Профессиональные услуги по оценке транспорта, недвижимости, бизнеса предприятий, оборудования, ценных бумаг
+7 (812) 984-57-07, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Оценка Galaxy S6

К нам поступило обращение от женщины с просьбой провести товароведческую экспертизу мобильного телефона. В ходе исследования необходимо было определить техническое состояние смартфона SAMSUNG GALAXY S6 DUOS 64GB и выявить характер повреждений, если таковые имеются.  Во время экспертного исследования проводились такие операции, как внешний осмотр изделия, контрольное включение и дальнейшая проверка его функционирования на предмет «зависаний» и неполадок. экспертиза производилась органолептическим методом. При проведении экспертизы использовались: лупа лабораторная, набор инструментов для ремонта средств коммуникации CT-9824.
Экспертиза была проведена 14.10. 2015, заключение составлено 16.10.2015.
    
В комплектацию принятого устройства входили основное изделие с установленным в штатный разъем аккумулятором питания, заводская упаковка, зарядное устройство и наушники,  включенные в комплект производителем, SIM-карта стандарта GSM (услуги мобильной связи предоставляются операторами МТС и МЕГАФОН) а также гарантийный талон и прилагающаяся инструкция по эксплуатации изделия. На лицевой стороне смартфона расположен цветной сенсорный дисплей Super AMOLED типа мультитач, емкостный. К основным характеристикам экрана относится диагональ 5.1 дюйм, размер изображения 1440х2560, число пикселей на дюйм (PPI), равное 576, и количество цветов, составляющее 16.78 млн. Экран поворачивается автоматически, стекло отличается прочностью и устойчивостью к царапинам. Также на лицевой стороне изделия имеется фронтальная фотокамера на 16 млн пикс., снабженная внешней светодиодной вспышкой на 5 млн пикс.

Объем встроенной памяти устройства составляет 64 Гб. Имеется несколько разъемов, расположенных на торцевых сторонах смартфона и служащих для подключения зарядного устройства (либо соединения с персональным компьютером кабелем стандарта miniUSB), наушников, установки SIM – карт. Здесь же находятся клавиши регулировки громкости в количестве двух штук, переключатель блокировки клавиш и сенсорного экрана и клавиша включения устройства.

Во время осмотра не было обнаружено никаких внешних повреждений, как то: царапины экрана и корпуса, сколы, вмятины и иные следы, свидетельствующие о механическом воздействии. Отсутствуют следы термоэлектрических повреждений, попадания жидкости или каких – либо агрессивных веществ.  В результате внешнего осмотра изделия установлено, что устройство не имеет нарушения целостности, т.е. не подвергалось вскрытию или иному воздействию до проведения экспертизы. В целом  вид изделия позволяет охарактеризовать его как новое, не имеющее дефектов.

Смартфон включается, при этом на дисплее отображается «рабочий стол», характерный для операционной системы Android 5.0. Установлено, что экран, управляющие клавиши и системы клавиатуры стабильно функционируют и не дают сбоев.  Само по себе устройство не «зависает», перебои и неполадки в работе появляются при попытке использования системы сотовой связи стандарта GSM. При тестовом подключении использовалась SIM – карта оператора МТС, поскольку SIM – карта оператора МЕГАФОН находилась в зоне уверенного приема сигналов от данных операторов мобильной связи. Датчики уровня приема сотовой связи позволили выяснить, что изделие не выполняет функцию поиска мобильной сети в условиях открытой местности и в целом затрачивает на данный процесс больше 15 минут.

Экспертиза телефона показала, что устройство СМАРТФОН SAMSUNG GALAXY S6 DUOS 64GB на момент осмотра является неисправным, поскольку модуль приёмника  GSM не выполняет функцию приема сотовой связи. Поскольку следов нарушения правил эксплуатации не обнаружено, можно говорить о наличии у изделия производственного дефекта.

Эксперт подтверждает неисправность смартфона по причине производственного дефекта.

В приложении предоставляются копии документов эксперта, фотографии объекта экспертизы и документы, предоставленные заказчиком.

Не откладывайте решение в долгий ящик

Позвоните нам или отправьте заявку и получите бесплатную консультацию от профессионалов в решении всевозможных задач, связанных с независимыми оценкой и экспертизой!

Мы знаем свое дело...

  • Оценка собственности
  • Юридические услуги
  • Автострахование

СЗРБЭиО - это уже хорошо знакомая партнерам и многочисленным клиентам оценочная компания, создающая благонадежную репутацию профессиональных оценщиков, которые состоят в штате нашей компании.

Наши преимущества:

  • Компетентность
  • Оперативность
  • Поддержка клиента
  • Умеренные цены

Эксперты компании всегда готовы выехать в любой район г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Дипломы и аттестаты

Наши партнёры:

Автомобильный сервисный центр
Автомобильный сервисный центр
Страховая компания Чулпан
Страховая компания Чулпан
ЖКС2 Пушкинского района
ЖКС2 Пушкинского района
ЖКС3 Приморского района
ЖКС3 Приморского района
Nordciti Управляющая компания
Nordciti Управляющая компания
Пицца Папа Джонс
Пицца Папа Джонс
РуссЛифт
РуссЛифт
Автомобильный кузовной центр
Автомобильный кузовной центр